ChitaMedia, 17 июня. В Газимуро-Заводском районе вынесен приговор группе, похитившей лом черных металлов с территории промышленного предприятия. Ущерб превысил 3,5 млн рублей. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) суды Забайкалья.
Суд установил, что в 2022 году заведующий складом и кладовщики вносили ложные сведения в отчетность о объемах отгружаемого металлолома. На основе поддельных документов оформлялись пропуска для вывоза грузов с территории ООО "ГРК Быстринское". Похищенный металл принимали по фиктивным актам в компании "Дальвтормет".
Четверо фигурантов признаны виновными в краже в особо крупном размере. Им назначено условное лишение свободы на срок от 3,5 до 5 лет, а также штрафы. В солидарном порядке осужденные обязаны возместить ущерб в размере более 2 млн рублей.
Приговор может быть обжалован в апелляции.