Все марки бензина и дизельное топливо резко подорожали в Забайкалье за неделю
12:41
Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы  банковских приложениях растет
11:31
Опасный паводок ожидается на реке Нерча в Забайкалье
11:19
Читинец лишился квартиры за фиктивную регистрацию иностранца
10:59
14-летний велосипедист попал под колеса машины в Чите
10:41
Мотоцикл вспыхнул после ДТП с легковушкой в Чите
10:18
26 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Забайкалье
10:14
Суд обязал власти Оловяннинского округа снести сгоревшее здание школы в Бырке
09:55
Расценки для публикации предвыборных материалов
09:45
Путин поддержал новую финансовую модель закупки российских самолетов авиакомпаниями
09:32
6,5-метровую композицию в честь реки Шилки установили в Шилкинском районе
09:07

Директор частного пансионата Читы заявила, что в государственных учреждениях "нет души"

Чем меньше заведение, тем оно уютнее, считает Ольга Красотина
пенсионерка ИА Stavropol.Media, Елена Гиневская
пенсионерка
Фото: ИА Stavropol.Media, Елена Гиневская

ChitaMedia, 15 июня. Директор частного пансионата Читы Ольга Красотина во время круглого стола Общественной палаты Забайкалья заявила, что чем меньше заведение, тем оно домашнее и уютнее, а в государственных учреждениях, по её мнению, нет души. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

"Чем меньше заведение, тем более оно домашнее, уютнее, комфортнее и спокойней. Да, государственные учреждения решает проблемы с выдачей лекарств и лицензий, но это холодное заведение, в котором нет души", — сказала Красотина.

Она отметила, что во время прокурорской проверки ей сообщили, что по СанПиН в палате должно быть не больше трёх человек. Но, по мнению Красотиной, если пожилой человек сохраняет когнитивные способности и навыки самообслуживания, то ему подходит проживание с двумя-тремя соседями. Однако в её учреждении есть и лежачие пациенты. Им комфортнее жить в комнате с восьмью соседями — так они "видят жизнь". Если их расселить по нормам, они могут "сойти с ума от тоски".

231414
81
131