ChitaMedia, 14 июня. Выпускник Забайкальского краевого лицея-интерната Саян Бальжинимаев получил 100 баллов на ЕГЭ по химии. Об этом сообщили в канале Минобразования региона в МАХ (12+).
"Хочу сказать спасибо моим учителям: Жанне Васильевне за обучение химии с 8 по 9 класс — я получил ту основу, на которой дальше строились знания; Ольге Александровне за многочисленные тесты, на которых я научился замечать свои ошибки и исправлять их; и Наталье Николаевне за повторение давно пройденных тем", — сказал выпускник.
Молодой человек планирует связать свою жизнь с медициной и стать стоматологом.