Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34
Шесть ветеранов СВО из Забайкалья выступят на чемпионате "Абилимпикс" в Казани
07:02
Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15

Щеглова об игровых "грушах": их нужно убирать с улиц Читы постоянно

Ранее подобный автомат был убран с улицы Журавлёва
Инна Щеглова пресс-службы правительства Забайкальского края
Инна Щеглова
Фото: пресс-службы правительства Забайкальского края

ChitaMedia, 7 апреля. Мэр Читы Инна Щеглова потребовала убрать уличный игровой автомат в виде боксерской груши. Кроме того, она поручила провести мониторинг, чтобы найти другие подобные автоматы. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.

"Прошу провести мониторинг. У нас появилась еще одна так называемая "груша". Такого быть не должно. Их ликвидация с улиц города должна быть не эпизодическая, а на постоянной основе", — сказала Щеглова.

Напомним, что на улице Журавлева ранее установили игровой автомат "Силомер" без соответствующих разрешений. Оборудование мешало пешеходам, поэтому его демонтировали за два дня благодаря совместным усилиям отдела муниципального контроля и земельного контроля. Нарушителю выписано предупреждение.

231414
81
131