Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Полвека совместной жизни отметили супруги из Забайкалья

У них четверо внуков и две внучки
23 марта, 21:02
Общество
Супруги Сергей и Людмила Забелины департамента ЗАГС Забайкалья
Супруги Сергей и Людмила Забелины
Фото: департамента ЗАГС Забайкалья
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 23 марта. Супруги Сергей и Людмила Забелины из села Верх-Усугли отметили золотой юбилей свадьбы. Пара вместе уже 50 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ЗАГС Забайкалья.

Сергей родился в селе Нижний Стан Тунгокоченского района, а вырос в Верх-Усугли. Он окончил Петровск-Забайкальское училище № 12. Людмила родилась в селе Зелёное Озеро того же района и закончила Нерчинский сельскохозяйственный техникум.

Судьба свела забайкальцев в 1975 году в Зелёном Озере, где они сразу почувствовали взаимную симпатию. Вскоре они сыграли свадьбу в Верх-Усугли. Первые 20 лет семейной жизни они провели в Зелёном Озере. Сергей Александрович работал в совхозе "Кыкерский", а Людмила Георгиевна сначала была продавцом в магазине, а позже стала председателем сельского Совета.

В 1995 году Забелины переехали в районный центр — село Верх-Усугли. Там Людмила снова занялась торговлей. А Сергей сначала работал кочегаром в Центральной районной больнице, а затем водителем в прокуратуре Тунгокоченского района. Оба супруга за годы добросовестного труда не раз получали почётные грамоты и благодарности. Они удостоены звания "Ветеран труда".

У юбиляров двое детей. Их дочь Марина служит в органах МВД, а сын Александр работает на железной дороге и также является пенсионером МВД. Оба живут и трудятся в Чите. У супругов Забелиных четверо внуков и две внучки, которые продолжают семейные традиции.

231414
81
131