Уровень воды на реке Нерча пошел на спад после пика паводка
15:59
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Многодетные семьи Забайкалья получили право на внеочередной прием в органах власти
15:27
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
Около 700 несанкционированных свалок зафиксировано в Забайкалье
14:54
Ветер до 20 м/с ожидается на территории Забайкалья 27 июня
14:48
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:45
Серьезные нарушения выявили в работе читинской автошколы
14:34
Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39

Более 80 "земских медиков" приступили к работе в отдалённых районах Забайкалья

Все они получили единовременные выплаты в размере от одного до двух млн рублей
Врачи Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Врачи
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia

ChitaMedia, 4 января. Программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в Забайкальском крае, как заявляют в правительстве, выполнены полностью — к работе в отдалённых округах региона приступили 60 врачей и 22 специалиста среднего медицинского звена. Все они получили единовременные выплаты в размере от одного до двух млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства региона. 

Среди новых специалистов — терапевты, педиатры, хирурги, врачи УЗИ, анестезиологи-реаниматологи, а также офтальмолог, психиатр и невролог. В состав среднего медицинского персонала вошли медсёстры и фельдшеры, в том числе для службы скорой помощи. 

"Я долго выбирала, куда поехать по программе "Земский доктор". <…> выбрала Первомайский, поближе к родителям, родине", — поделилась участковый педиатр детской поликлиники краевой больницы №3 Любовь Очирова.

Набор новых кадров продолжается. Для заключения договора по программам необходимо обращаться в отдел кадровой политики минздрава края. Работа по привлечению специалистов ведётся в рамках программы "Медицинские кадры" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", который направлен на восполнение кадровых ресурсов и повышение престижа профессии медработника. Это уже второй крупный набор медиков в регионе за 2025 год — ранее в больницы и поликлиники края пришли более 500 новых специалистов.

235671
81
131