Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34

Торт за 5 минут: берем сметану, сгущенку и крекеры - получится нежное безе без выпечки

Духовка не нужна
Торт за 5 минут: берем сметану, сгущенку и крекеры - получится нежное безе без выпечки Kandinsky (18+)
Торт за 5 минут: берем сметану, сгущенку и крекеры - получится нежное безе без выпечки
Фото: Kandinsky (18+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Долго лежат крекеры и никто не хочет их есть? Не выбрасывайте печенье. Из него можно приготовить очень вкусный торт. Рецепт публикует ИА ChitaMedia.

Ингредиенты:

  • сметана — 500 г;
  • вареная сгущенка — 4 ст. л.;
  • бананы — 2 шт.;
  • крекеры — 500 г;
  • шоколад — для посыпки.

Способ приготовления:

В объёмной посуде смешиваем сметану и сгущённое молоко. Взбиваем с помощью миксера до получения однородной массы.

Печенье измельчаем. Бананы нарезаем. Соединяем с кремом.

Дно и стенки формы застилаем пищевой плёнкой. Выкладываем в неё полученную смесь. Сверху посыпаем тёртым шоколадом.

Убираем торт в холодильник на несколько часов, чтобы он застыл. Лучше оставить его там на всю ночь, пишут "Хибины" (18+).

Приятного аппетита!

190139
81
136