Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Щеглова рассказала, что уборка улицы Ленина в "Чистый четверг" далась чиновникам тяжело

Было очень много мусора
Субботник Абрамченко Анета
Субботник
Фото: Абрамченко Анета

Мэр Читы Инна Щеглова во время планёрного совещания рассказала, что в прошлый "Чистый четверг" (0+) чиновники убирали улицу Ленина. Однако работы дались тяжело из-за большой замусоренности. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

По словам Инны Щегловой, мусор на газонах образуется в двух частях — со стороны дороги, и со стороны тротуаров — и он совершенно разный. Очевидно, что люди выбрасывают окурки и бутылки прямо на ходу из машин — мест парковок там тоже нет. Щеглова выразила негодование таким поведением горожан и призвала их соблюдать чистоту в городе.

Вместе с тем она поблагодарила организации, которые вместе с чиновниками выходили на "Чистый четверг". Следующий мини-субботник пройдёт на улице Чкалова. Присоединиться к нему также могут все желающие.

225083
81
131