Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Трёхуровневая система помощи больным диабетом будет действовать в Забайкалье

Главным в оказании медицинской помощи будет создание регионального эндокринологического центра
Медицина ИА AmurMedia
Медицина
Фото: ИА AmurMedia

В Забайкалье в 2025 году разработана трёхуровневая система оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом. Об этом на заседании комитета по соцполитике краевого Заксобрания сказала заместитель министра здравоохранения Забайкалья Елена Аранина, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia.

"Вершиной оказания медицинской помощи является создание регионального эндокринологического центра. Для ввода его в эксплуатацию всё оборудование практически уже поступило. Вторым этапом оказания медицинской помощи и в наших планах в рамках реализации национального проекта и федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" будут организованы два межрайонных эндокринологических центра. Определены уже базы, где мы создадим и оснастим эти центры. Это краевая клиническая больница №4 в Краснокаменске и Агинская ЦРБ", —  рассказала  Елена Аранина.

Что касается последнего кабинета — это эндокринологические кабинеты. Всего их планируется 23, сейчас есть 12.

225843
81
131