Следственный комитет России по Забайкалью задержал бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН региона за превышение полномочий. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого ведомства.
По версии следствия, мужчина, превышая свои полномочия, требовал от подчинённых передавать ему часть полученных премии. Те, в свою очередь, опасаясь последствий, которые могут привести к проблемам на службе, передавали ему деньги, которыми он распорядился по собственному усмотрению.
Уголовное дело возбудили по материалам совместной оперативной разработки сотрудников регионального УФСБ, а также отдела собственной безопасности УФСИН России по краю. Задержанного уже уволили по отрицательным основаниям. В квартире бывшего начальника и служебном кабинете провели обыски. В ближайшее время ему предъявят обвинение.