Пьяный читинец осужден за пьяный дебош в гаражном кооперативе и нападение на росгвардейцев
13:15
Читинец судится с заводчиком доберманов из Приморья из-за смерти собаки
13:00
Выпускники ЧГМА удостоены Национальной премии "Призвание" за сложнейшую операцию на СВО
12:48
Полиция нашла вора по ДНК-анализу крови с двери "обчищенного" дома в Забайкалье
12:34
Временная приёмная прокуратуры по теме подтоплений открылась в Чернышевском районе
12:07
Уровень воды на одной из рек в Чите за сутки вырос на 5 см
12:04
Забайкалец с сайта знакомств обнём квартиру новой знакомой на 50 тысяч рублей
11:56
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
11:50
50 десантников-пожарных из семи районов Забайкалья вылетели на помощь Красноярскому краю
11:41
Три выпускника лицея ЗабГУ получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике
11:27
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
11:15
Реконструкция моста через реку Монгой идёт на трассе Улан-Удэ — Чита
11:13
Неоднородная погода ожидается на рабочей неделе в Забайкалье
10:49
Дорогу в центре Читы могут частично перекрыть из-за учений МЧС
10:23
Забайкальцы жалются на большое количество тли на деревьях и кустах
10:07

“Фантики, а не настоящая страховка”: в Госдуме высказались о полисах ОСАГО

Депутат Госдумы выразил резко негативное мнение против полисов ОСАГО
"Фантики, а не настоящая страховка": в Госдуме высказались о полисах ОСАГО Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
"Фантики, а не настоящая страховка": в Госдуме высказались о полисах ОСАГО
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Госдуме прокомментировали эффективность полисов ОСАГО для водителей. По словам одного из депутатов, нынешние полисы ОСАГО представляют собой “фантики”, а не нормальную страховку. 

Лидер партии “Справедливая Россия — За правду” Сергей Миронов считает, что водители отказываются от полисов ОСАГО неспроста. По его словам, в некоторых регионах число “отказников” достигает 25%. Это происходит из-за неэффективности полисов ОСАГО и желания автостраховщиков “навариться” на водителях. 

Депутат уточнил, что во многих случаях по этим документам тяжело получить ремонт, а число водителей, которым все-таки удается его добиться, составляет 5-10%. При этом выплаты, добавил Миронов, тоже не покрывают стоимости ремонта. В то же время растет цена полисов, сообщил “справедливоросс”. 

“Для решения проблем отрасли нужно разбираться не с автовладельцами, а со страховыми компаниями, которые, получая сверхприбыли, из года в год занижают выплаты пострадавшим. Нужно проводить масштабную ревизию деятельности автостраховщиков. А не идти у них на поводу, пытаясь оживить "полумертвый" механизм ОСАГО очередными поборами с граждан", — заявил Сергей Миронов в своем телеграм-канале (18+).

По его мнению, система ОСАГО заработает эффективно только тогда, когда ее будут проводить в интересах водителей, а не автостраховщиков. 

3588595.jpgВ России хотят разрешить продажу "красивых" автомобильных номеров

Водители смогут законно купить или продать госномер



229210
32
24