Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
24 июня, 18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
24 июня, 18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:05

15 млн рублей дополнительно выделено на бездомных животных в Чите

Деньги направили на отлов, содержание и стерилизацию
собака Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
собака
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Администрации Читы во втором квартале 2022 года дополнительно выделила 15 млн рублей на отлов, содержание и стерилизацию бездомных животных. Об этом во время заседания Гордумы Читы сказал первый заместитель главы администрации Читы Андрей Гренишин, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia.

По его словам, сейчас в городе стало больше животных с бирками, которые уже привиты и стерилизованы.

Андрей Гренишин отметил, что эффект от мероприятий есть, но он отложенный. Поскольку стерилизованые животные уже не принесут потомства, следовательно, их численность в итоге сократится.

225843
81
131