Руководитель администрации Читы Александр Сапожников заявил, что качество угля в Забайкальском крае оставляет желать лучшего. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia со ссылкой на прямой эфир "России 24".
"У нас в городе более 2 тысяч котельных и больших и малых. И вот если все они и дворовые печки перейдут на уголь, то ситуация с экологией будет ещё напряжённее", — рассказал Александр Сапожников.
Он отметил, что проблема с экологией сейчас стоит на контроле у администрации и они над ней регулярно работают.