Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
24 июня, 18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
24 июня, 18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:05

Фельдшеров нет в пяти ФАПах Чернышевского района Забайкалья

Есть потребность и в других специалистах
больница ИА PrimaMedia
больница
Фото: ИА PrimaMedia

Фельдшеров нет в пяти ФАПах Чернышевского района Забайкалья. Также в муниципалитете наблюдается нехватка других специалистов. Об этом стало известно из разговора жителей пгт Чернышевский и и. о. министра здравоохранения региона Оксаны Немакиной,сообщает корреспондент ChitaMedia. 

Оксана Немакина пришла на встречу первой из всех членов правительства и попросила собравшихся жителей задавать вопросы и рассказывать о проблемах. 

Люди сообщили о нехватке педиатров и терапевтов в больницах края. 

Оксана Немакина согласилась с жителями, что проблема кадров остаётся острой для района. Врачам предалагю благоустроенную квартиру с местом в детском саду, но никто не хочет ехать. Рассматривается вариант выезда медработников вахтовым методом. 

Однако и. о. министра здравоохранения отметила, что от района в медакадемии учится 21 целевик, один из них уже заканчивает ординатуру. Все они после прохождения обучения должны будут вернуться в район.

223734
81
131