Кредит пенсионера, оформленный под влиянием мошенников аннулирован в Забайкалье
12:11
Путин взял под личный контроль ситуацию с бензином
11:49
Уровень реки Нерча поднялся выше опасной отметки после дождей в Забайкалье
11:32
Опасный паводок с угрозой подтопления Нерчинска ожидается на реке Нерча
11:19
Хлызов предложил расширить список документов для статуса ветерана боевых действий
11:14
Более 46% обращений к омбудсмену Забайкалья связаны с поддержкой участников СВО и их семей
10:59
Забайкальский омбудсмен раскритиковал работу "Почты России"
10:50
Более тысячи обращений поступило к уполномоченному по правам человека в Забайкалье
10:40
Мотоциклист выехал на встречку и погиб в столкновении с Lexus RX в Чите
10:16
Пять человек самостоятельно эвакуировались из горевшего трехквартирного дома в Улетах
09:59
14-летний мотоциклист врезался в столб в Забайкалье
09:47
Новый порядок учета отходов вводят в России с 1 сентября
09:32
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
Теория большой стройки. Глава Союза строителей Забайкалья о проблемах и чаяниях отрасли
09:02
Света не будет в некоторых домах в центре Читы 24 июня
08:30

Эксперт из Приморья рассказала о благоустройстве на форуме в Забайкалье

Галина Антонец вспомнила "приморский траур"
1 апреля 2021, 14:36
Общество #ProДФО
Умная остановка Ника Новак. ИА ChitaMedia
Умная остановка
Фото: Ника Новак. ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Адвокат из Приморского края Галина Антонец рассказала о борьбе с плохим благоустройством Приморского края. Она вспомнила о гранитных лавках, установленных во Владивостоке несколько лет назад. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на онлайн-форум ProДФО.

Также юрист отметила, что еще одна беда региона — умные остановки, на которые потрачены огромные деньги. Галина Антонец назвала нововведения "Горем от ума".

"В этих остановках люди ели, пили, они покрылись пылью. Этими остановками все возмущались, но было сказано, что аукцион проведен", — поведала адвокат.

Общественниками был придуман хэштег #некрасивоГуменюк, куплены траурные ленты, которыми оформили гранитные вазоны. Был организован флешмоб, на который пришло около 30-ти человек. Жители фотографировали урны и выставляли в соцсети с хэштегом.

По словам Антонец, спустя сутки после акции, лавочки были увезены. На сегодняшний день, места "траурных" лавочек пустуют.

Крупный онлайн-форум "ProДФО-Забайкальский край" и ежегодный фестиваль СМИ "Регион-медиа" пройдут в Чите 1, 2 апреля. Для участия в мероприятиях съехались специалисты сферы СМИ и связей с общественностью из всех регионов Дальнего Востока. Присоединиться к мероприятию можно по ссылке.

223696
81
131