ChitaMedia, 26 июня. Мэр Читы Инна Щеглова обратилась к жителям города с просьбой не перекрывать проезд на улицах при постановке в очереди на заправки. В своём сообщении в канале МАХ (12+) она отметила, что сегодня утром из-за таких очередей был затруднён выезд общественного транспорта.
"Прошу автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и не блокировать улицы, занимая очередь на АЗС. Сегодня утром, из-за таких случаев, был затруднен выезд общественного транспорта. Уважаемые земляки! Давайте проявим терпение и понимание к сложившейся ситуации!" — написала Щеглова.
Обращение прозвучало на фоне введения в Забайкальском крае режима повышенной готовности из-за острой нехватки моторного топлива. С 18:00 25 июня для физических лиц действует ограничение: за один раз можно заправить не более 15 литров, и только в бак транспортного средства.
Щеглова напомнила, что все меры, включая ежедневную работу оперативного штаба и контроль за запасами топлива, направлены на обеспечение бесперебойной работы служб жизнеобеспечения. Вопрос находится на личном контроле губернатора региона Александра Осипова.