ChitaMedia, 26 июня. Жители Забайкалья смогут добраться на фестиваль "Степь" на специальной электричке без остановок, время в пути составит всего 29 минут. Об этом сообщает Минкультуры региона.
Министерство культуры Забайкальского края совместно с Забайкальской железной дорогой запускают дополнительный электропоезд на фестиваль "Степь" (6+). Он будет курсировать 3 и 4 июля между Читой и Александровкой.
"Попасть на фестиваль можно будет быстрее, чем на машине. В Читу электричка будет отправляться в 23.00, чтобы гости фестиваля могли услышать всех его хедлайнеров", — отметила министр культуры Алёна Ячменёва.
3 июля электричка отправится из Читы в Александровку в 14.00, а обратный рейс из Александровки в Читу запланирован на 23.00. 4 июля поезд выйдет из Читы в 13.00 и также вернётся обратно в 23.00.
Хедлайнерами первого фестиваля "Степь" станут Ваня Дмитриенко, группы The Hatters и "Комната культуры". На двух сценах 3 и 4 июля также выступят музыканты из Забайкалья, Бурятии и Новосибирска.
Гостей фестиваля ждет насыщенная программа: фестиваль воздушных змеев, чемпионат по поеданию бууз, арт-объекты, включая "Сердце Степи", утренняя йога, гастрозона, гаражная распродажа, пенная вечеринка и шоу мыльных пузырей для детей, гастро-мастер-классы, детская площадка с аниматорами, выставка художников, квартирник с песнями под гитару, лекции о сказках, спортивные забеги и другие активности.
Все упомянутые мероприятия имею возрастной ценз 0+.