ChitaMedia, 24 июня. Под наблюдением врачей-наркологов в первом полугодии 2026 года находится 39 подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Об этом во время брифинга сообщил главный нарколог Минздрава Забайкалья и главврач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин, передает ИА ChitaMedia.
По словам Дубинина, за аналогичный период 2025 и 2024 годов на учете состояло 44 несовершеннолетних.
Всего за прошедший учебный год в Забайкалье на употребление наркотиков было протестировано более 32 тысяч школьников. Из них было выявлено шесть потребителей наркотиков — пять в Чите и один в районе края.