ChitaMedia, 24 июня. В прибрежной зоне озера Тасей обнаружили слив сточных вод из частных домовладений ДНТ "Междуозёрное". Об этом сообщается в канале МАХ (12+) Роспотребнадзора пр Забайкалью.
Обследование провели Роспотребнадзор, природный парк "Ивано-Арахлейский" и рыбоохрана. Сброс стоков в водоём нарушает СанПиН.
Озеро находится на территории природного парка и популярно у отдыхающих.
В Роспотребнадзоре предупредили: купание в загрязнённой воде грозит инфекциями. Сброс сточных вод в открытые водоёмы запрещён.