ChitaMedia, 22 июня. В Акшинском округе суд решил направить женщину в колонию-поселение под конвоем за уклонение от отбывания наказания. Об этом сообщает Акшинский районный суд.
Ранее Акшинским районным судом 49-летняя женщина была осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Ей назначили 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Согласно решению суда, она должна была самостоятельно прибыть в исправительное учреждение после получения предписания. Однако за документом в уголовно-исполнительную инспекцию не явилась, по месту жительства отсутствовала и в колонию не прибыла, после чего была объявлена в розыск.
Позднее ее задержали сотрудники полиции. В судебном заседании она не возражала против удовлетворения представления.
Акшинский районный суд постановил заключить женщину под стражу и направить в колонию-поселение под конвоем для отбывания назначенного срока.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.