ChitaMedia, 21 июня. В Забайкалье осужден 40-летний сельчанин, повторно севший за руль мотоцикла пьяным. Транспорт изъят в доход государства. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) прокуратуры Забайкалья.
10 августа 2025 года мужчина выпил дома и поехал на мотоцикле "Рейсер" за спиртным в поселок Первомайский. Его остановили сотрудники Росгвардии, прибывшие инспекторы ГИБДД зафиксировали опьянение. Ранее он уже был наказан за аналогичное нарушение.
Суд назначил 460 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года 9 месяцев. Мотоцикл конфискован. Приговор вступил в силу.

Мотоцикл. Фото: Канал МАХ (12+) прокуратуры Забайкалья