ChitaMedia, 21 июня. Губернатор Забайкалья 20 июня посетил ФОК в селе Кыра, построенный по программе Минсельхоза "Комплексное развитие сельских территорий". Оснащение объекта почти на 30 млн рублей помогли обеспечить социальные партнёры. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) Забайкальского края.
Раньше жители занимались в доме культуры и соццентре. Новый двухэтажный комплекс площадью 2,5 тысяч кв. м вмещает игровой зал, два ринга для бокса, тренажёрку, раздевалки и трибуны. Сейчас работают три секции, ФОК посещают более 150 человек, от детей до пенсионеров.
Осипов осмотрел здание и подчеркнул: нужно мотивировать людей заниматься после работы, предлагая разные форматы. Это поможет профилактике заболеваний и повысит тонус. Сейчас в ФОКе три тренера, ещё трое выйдут с 1 сентября по программе "Земский тренер".




