Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
24 июня, 18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
24 июня, 18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:05

Александр Осипов осмотрел новый ФОК в Кыре

Глава региона оценил работу спорткомплекса, открытого по госпрограмме
ФОК Канал МАХ (12+) Забайкальского края
ФОК
Фото: Канал МАХ (12+) Забайкальского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 21 июня. Губернатор Забайкалья 20 июня посетил ФОК в селе Кыра, построенный по программе Минсельхоза "Комплексное развитие сельских территорий". Оснащение объекта почти на 30 млн рублей помогли обеспечить социальные партнёры. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) Забайкальского края.

Раньше жители занимались в доме культуры и соццентре. Новый двухэтажный комплекс площадью 2,5 тысяч кв. м вмещает игровой зал, два ринга для бокса, тренажёрку, раздевалки и трибуны. Сейчас работают три секции, ФОК посещают более 150 человек, от детей до пенсионеров.

Осипов осмотрел здание и подчеркнул: нужно мотивировать людей заниматься после работы, предлагая разные форматы. Это поможет профилактике заболеваний и повысит тонус. Сейчас в ФОКе три тренера, ещё трое выйдут с 1 сентября по программе "Земский тренер".

1 / 5
235689
81
131