Минэкономразвития Забайкалья требует вернуть 8,5 млн рублей субсидии за глэмпинг
12:54
Доходы в бюджет Читы уменьшатся на 2,3 млрд рублей
12:51
Все марки бензина и дизельное топливо резко подорожали в Забайкалье за неделю
12:41
Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы  банковских приложениях растет
11:31
Опасный паводок ожидается на реке Нерча в Забайкалье
11:19
Читинец лишился квартиры за фиктивную регистрацию иностранца
10:59
14-летний велосипедист попал под колеса машины в Чите
10:41
Мотоцикл вспыхнул после ДТП с легковушкой в Чите
10:18
26 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Забайкалье
10:14
Суд обязал власти Оловяннинского округа снести сгоревшее здание школы в Бырке
09:55
Расценки для публикации предвыборных материалов
09:45

Базы отдыха вывозят содержимое септиков в овраги и поля в Ивано-Арахлейском парке

Хотя для этого есть специально отведённое место
Глава Читинского округа Виктор Машуков Яна Иванова, ИА ChitaMedia
Глава Читинского округа Виктор Машуков
Фото: Яна Иванова, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 20 июня. Глава Читинского округа Виктор Машуков на совещании Минприроды Забайкалья заявил, что в Ивано-Арахлейском парке есть проблема с мусором и водоотведением. Он отметил, что многие базы отдыха используют септики без дна, что загрязняет территорию. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.

"Водоотведение — самая острая проблема. На всех базах есть септики, но часто они без дна. Однажды мы ездили с полицией и проверяли все эти септики. Проблема в том, что те, кого обязали вывозить содержимое септиков, делают это не в специально отведённое место, которое находится в 80 км от озёр, а в поля, овраги и другие неприспособленные для этого места", — сказал Машуков.

Он отметил, что вывозом отходов занимаются только базы правительства Забайкалья и ЗабЖД.

Разработчики мастер-плана признали этот вопрос важным и пообещали учесть его в проекте и провести необходимые расчеты.

231414
81
131