ChitaMedia, 20 июня. Каждое озеро в Ивано-Арахлейском парке уникально. Это можно использовать для развития туризма, считает руководитель проектов территориального развития Полина Кириенко. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.
Озеро Тасей — это "ворота" в парк. Здесь можно создать рыбацкую деревню. Тему рыбалки также можно продолжить и на озере Иван.
На берегу Шакши предлагают разбить кемпинг с удобствами. При этом природу озера планируют сохранить в первозданном виде. На Ундугуне нужно развивать археологическое направление и водный туризм. А озеро Иргень с его острогом и Московским трактом может стать местом круглогодичных экскурсий.