ChitaMedia, 20 июня. В Чите полицейские задержали 42-летнего местного жителя, подозреваемого в краже велосипеда и денег. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью.
Поводом для проверки стало заявление 33-летнего читинца, который сообщил о пропаже велосипеда и 2,5 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что накануне, находясь в нетрезвом состоянии, катался по городу на велосипеде, затем сел отдохнуть на остановке и уснул. Рядом с собой он оставил велосипед и сумку с деньгами. Проснувшись, он обнаружил, что и то, и другое пропало.
Полицейские установили, что подозреваемый увидел спящего мужчину, взял из его сумки деньги и уехал на велосипеде. Позже он потратил похищенные деньги, а велосипед передал неизвестному. Возбуждено уголовное дело.