ChitaMedia, 20 июня. В Балее завершили монтаж памятника бойцам СВО. Торжественное открытие состоится 7 июля. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) Забайкальского края.
Автор эскиза преподаватель худшколы Татьяна Агаревская. В основе композиции бронетранспортер, бойцы и голубь как символ мира, сообщила глава комитета культуры Наталья Лаврентьева.
Мемориал оборудован подсветкой, скамьями и плиткой. Осенью высадят сирень и акацию. На возведение направили более 10 млн рублей.

