ChitaMedia, 19 июня. 66-летний водитель повторно сел пьяным за руль. Автомобиль изъяли в доход государства. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) прокуратуры Забайкалья.
Краснокаменский суд вынес приговор местному жителю за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. В марте 2026 года мужчина выпил дома и решил перегнать свою "Honda Airwave", но был остановлен инспекторами.

Автомобиль. Фото: Канал МАХ (12+) прокуратуры Забайкалья
Ранее он уже привлекался за аналогичное нарушение. Суд назначил 240 часов обязательных работ, лишил прав на 2 года и конфисковал машину.
Приговор не вступил в силу.