ChitaMedia, 17 июня. В апреле 2026 года прокуратура Приаргунского района проверила жалобу местного жителя на сбои в работе регоператора ООО "Олерон+". Установлено, что в марте компания нарушала периодичность сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов в поселке Молодежный. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) прокуратуры Забайкалья.
Надзорный орган внес руководителю представление об устранении нарушений и возбудил административное дело. После вмешательства прокуратуры региональный оператор восстановил график вывоза, а жителям округа произвели перерасчет платы за услуги.
Государственная инспекция Забайкалья признала ООО "Олерон+" виновным и назначила штраф в размере 10 тысяч рублей.