ChitaMedia, 14 июня. Жилой корпус детского лагеря "Чемпион" сгорел на озере Арахлей 13 июня. Причину пожара установят сотрудники Госпожнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкалью.
13 июня в 13:07 в центральный пункт пожарной связи сообщили о пожаре в детском оздоровительном лагере "Чемпион" на озере Арахлей. До прибытия пожарных из здания эвакуировали 71 человека: 63 ребенка и восемь взрослых. Пострадавших и погибших нет.
Когда пожарные прибыли на место, из окон здания шел густой черный дым. К 14:15 огонь локализовали на площади 200 кв.метров, а в 14:30 ликвидировали открытое горение. Полностью пожар потушили к 16:45. Для борьбы с огнем привлекли 11 единиц техники и 34 человека, включая четыре машины и 14 сотрудников от МЧС России.