ChitaMedia, 13 июня. В Чите полицейские раскрыли угон автомобиля, который совершил сотрудник автомойки, где машина находилась на обслуживании. Об этом сообщает УМВД Забайкалья.
В отдел полиции "Ингодинский" поступило заявление от жителя Читы об угоне автомобиля "Тойота Альфард" стоимостью около 1,8 млн рублей. Владелец оставил транспортное средство на автомойке на ночь. Однако утром он не обнаружил ни автомобиля, ни сотрудника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний работник автомойки. Он признался, что угнал автомобиль, чтобы использовать его в личных целях. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".
Автомобиль изъят в технически исправном состоянии и возвращен владельцу.