ChitaMedia, 11 июня. Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий на стратегической сессии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока предложил развивать сельские поселения для улучшения демографической ситуации в Забайкалье. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.
"Развивать городские окраины, дороги, медицину, чтобы люди там строили дома и развивали территории. Притом, чтобы это строительство было удобно для тех, у кого есть семья и тех, кто планирует детей", — отметил Владыка
Директор Востокгосплана Михаил Кузнецов отметил, что сессия посвящена жизни людей, их условиям проживания, семейным планам и ценностям. Он подчеркнул важность мер поддержки со стороны государства и общества для укрепления семьи и повышения рождаемости.