Неоднородная погода ожидается на рабочей неделе в Забайкалье
10:49
Дорогу в центре Читы могут частично перекрыть из-за учений МЧС
10:23
Забайкальцы жалются на большое количество тли на деревьях и кустах
10:07
Тасеевский ГОК получил одобрение Главгосэкспертизы и готовится к строительству
10:01
Более 4 тысяч забайкальских пенсионеров получают надбавку в 2 396 рублей за работу на селе
09:51
Забайкальцы жалуются на ямы, плохой ремонт дорог и отсутствие безбарьерной среды
09:42
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Каким должен быть чемодан по новым правилам: Росстандарт утвердил ГОСТ на кожгалантерею
09:22
Водитель мопеда погиб после опрокидывания на просёлочной дороге в Забайкалье
09:18
"Остров сокровищ" за 13 млн рублей построят в поселке Маккавеево
09:06
Плановые отключения света пройдут в Чите 23 июня
08:30
Суд взыскал с работодателя 1,5 млн руб за неоплату севера и вредных условий в Забайкалье
08:05
Суд отправил больного туберкулёзом мужчину на принудительное лечение в Забайкалье
07:34
Двор за 10 млн рублей обустроят по мотивам "Буратино" в Читинском округе
07:07

Вандал на машине испортил поле на стадионе в поселке Горный

На него завели уголовное дело
стадион Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
стадион
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

ChitaMedia, 19 мая. Глава ЗАТО поселок Горный Татьяна Карнаух во время жилищного форума (6+) в Чите рассказала, как они борются с вандализмом. По ее словам, один раз вандал на машине испортил поле на стадионе в поселке. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

"В 3 часа ночи он заехал через центральные ворота на машине и испортил поле. Мы его нашли по камерам — у нас их в поселке 21, и они все выведены на полицию. Злоумышленник рассказал, что решил попонтоваться. На него было возбуждено уголовное дело, и он восстановил испорченное поле — выплатил 300 тысяч рублей", — рассказала глава.

Она также отметила, что по камерам выявили детей, которые разрисовали трибуны на поле. Их родителям пришлось восстанавливать имущество.

"Вандализм, к сожалению, всегда есть. Мне всегда обидно, когда люди обламывают ветки у кленов и рябин, которые мы высадили и очень переживали, что они не приживутся", — сказала Карнаух.

231414
81
131