ChitaMedia, 19 мая. Глава ЗАТО поселок Горный Татьяна Карнаух во время жилищного форума (6+) в Чите рассказала, как они борются с вандализмом. По ее словам, один раз вандал на машине испортил поле на стадионе в поселке. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.
"В 3 часа ночи он заехал через центральные ворота на машине и испортил поле. Мы его нашли по камерам — у нас их в поселке 21, и они все выведены на полицию. Злоумышленник рассказал, что решил попонтоваться. На него было возбуждено уголовное дело, и он восстановил испорченное поле — выплатил 300 тысяч рублей", — рассказала глава.
Она также отметила, что по камерам выявили детей, которые разрисовали трибуны на поле. Их родителям пришлось восстанавливать имущество.
"Вандализм, к сожалению, всегда есть. Мне всегда обидно, когда люди обламывают ветки у кленов и рябин, которые мы высадили и очень переживали, что они не приживутся", — сказала Карнаух.