ChitaMedia, 19 мая. В Ивано-Арахлейском природном парке продолжается строительство визит-центра, который станет частью развивающейся туристической инфраструктуры региона. Об этом сообщает Минприроды Забайкалья.
Сейчас на площадке ведутся работы по монтажу каркаса под фасадную дранку, установке перил, а также шлифовке бруса и пола. Специалисты постепенно приближаются к завершению объекта.

Визит-центр. Фото: Минприроды Забайкалья
Проект реализуется в рамках национальной программы "Туризм и гостеприимство". Он включает создание эколого-туристического маршрута "Ундугун" и обустройство современного визит-центра для гостей территории.
Первый этап работ завершили в 2025 году, следующий запланирован на 2026.