Минэкономразвития Забайкалья требует вернуть 8,5 млн рублей субсидии за глэмпинг
12:54
Доходы в бюджет Читы уменьшатся на 2,3 млрд рублей
12:51
Все марки бензина и дизельное топливо резко подорожали в Забайкалье за неделю
12:41
Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы  банковских приложениях растет
11:31
Опасный паводок ожидается на реке Нерча в Забайкалье
11:19
Читинец лишился квартиры за фиктивную регистрацию иностранца
10:59
14-летний велосипедист попал под колеса машины в Чите
10:41
Мотоцикл вспыхнул после ДТП с легковушкой в Чите
10:18
26 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Забайкалье
10:14
Суд обязал власти Оловяннинского округа снести сгоревшее здание школы в Бырке
09:55
Расценки для публикации предвыборных материалов
09:45

Женщина украла телефон у знакомого после застолья и получила срок в колонии в Забайкалье

Суд отправил ранее судимую жительницу Краснокаменска в колонию-поселение на 2 года
Телефон Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Телефон
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru

ChitaMedia, 6 мая. Краснокаменский городской суд рассмотрел дело о краже телефона, совершенной во время совместного застолья в одной из квартир города. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошел в феврале 2026 года в Краснокаменске. Женщина находилась в компании знакомой, ее мужа и двух малознакомых мужчин, с которыми они встретились в магазине. Во время застолья часть гостей покинула квартиру, после чего остальные легли спать.

Перед уходом домой женщина заметила на кухонном столе оставленный смартфон в чехле-книжке и решила забрать его себе. Своего телефона у нее был кнопочный, она планировала заменить его на более современный.

Она положила устройство в карман и ушла, однако воспользоваться им не смогла. Утром, находясь в состоянии опьянения, она случайно повредила отсек для сим-карты и выбросила его. Позднее телефон был изъят и возвращен владельцу.

Подсудимая полностью признала вину, раскаялась и добровольно выдала похищенное. Потерпевший не настаивал на строгом наказании и не имел претензий, однако примирение сторон судом учтено не было.

Суд установил, что ранее женщина уже отбывала наказание в местах лишения свободы и была освобождена в декабре 2025 года. Также она неоднократно привлекалась к административной ответственности и характеризовалась посредственно.

С учетом рецидива преступлений и совокупности обстоятельств суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

235683
81
131