Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Чите
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36

Забайкалка лишилась машины и получила штраф 210 тысяч за пьяную езду

Суд лишил женщину прав на два года
Деньги в руках Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru
Деньги в руках
Фото: Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru

ChitaMedia, 29 апреля. В Тунгокоченском округе Забайкальского края судебные приставы изъяли автомобиль Toyota Carina у местной жительницы за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает УФССП Забайкалья. 

Как рассказала заместитель начальника Тунгокоченского районного отдела судебных приставов Анна Ланцева, в 2020 году женщина уже привлекалась к ответственности за пьяную езду и была оштрафована на 30 тысяч рублей. Тогда долг она погасила только после назначения 20 часов обязательных работ за Уклонение от исполнения административного наказания.

Несмотря на предыдущее наказание, в 2025 году ее снова задержали сотрудники Госавтоинспекции в поселке в нетрезвом состоянии. Суд признал забайкалку виновной за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и назначил наказание в виде конфискации автомобиля, штрафа в размере 210 тысяч рублей и лишения права управления транспортом на два года.

Женщина обжаловала решение в апелляции, но суд оставил приговор без изменений. Автомобиль уже передан в Росимущество для реализации в доход государства. Учитывая, что осужденная не работает и воспитывает двоих малолетних детей, суд предоставил ей рассрочку на выплату штрафа. 

Приставы контролируют ежемесячные платежи.

235683
81
131