Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:05
Почти 85% наркозависимых забайкальцев употребляют растительный наркотик
18:04
Почти 40 наркозависимых подростков находятся под наблюдением врачей в Забайкалье
17:55
Забайкальский парламент поддержал отмену старых налоговых льгот по УСН для бизнеса
17:46
Прокуратура добилась уголовного дела после пожара в лагере под Читой
17:42
Участники СВО могут занять госдолжности без многолетнего стажа в Забайкалье
17:33
Жители ДНТ сливают стоки в озеро Тасей в Читинском районе
17:21

Традиционная акция "Рассвет Победы" вновь объединит десятки читинцев и гостей города

Утро 9 мая на Титовской сопке начнётся с фронтовых песен под гармонь
Акция "Рассвет Победы" Правительство Забайкалья
Акция "Рассвет Победы"
Фото: Правительство Забайкалья
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 14 апреля. Утро 9 мая в Чите третий год подряд начнётся с акции "Рассвет Победы" (6+). Десятки читинцев и гостей города в утренних сумерках поднимутся на Титовскую сопку, чтобы встретить праздничный день под фронтовые песни и гармонь. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Забайкалья.

Министр культуры края Алёна Ячменёва отметила, что забайкальцы ждут акцию задолго до начала мая. По её словам, всем этим сотням людей в радость встать в 3 или 4 часа ночи, приехать к подножию и всем вместе подняться на гору с фронтовыми песнями и флагами. Это особая атмосфера праздника, радости и единения с теми, кто ценой жизни и здоровья подарил нам это утро.

В 2025 году десятки человек приехали в этно-археопарк "Сухотино" и по сигналу организаторов начали подниматься на Титовскую сопку. Участники акции пели "День Победы" (6+), а на привале один из участников достал гармонь и заиграл "Катюшу" (0+). После встречи рассвета внизу участников ждали горячая каша, сладкий чай и бутерброды с салом, а в отдельной палатке работал полевой кинозал.

235689
81
131