Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52

Мэр Инна Щеглова рассказала о трезвых читинцах в новогоднюю ночь на площади Ленина

В целом там царит очень доброжелательная атмосфера
Новый год Анета  Абрамченко, ИА ChitaMedia
Новый год
Фото: Анета Абрамченко, ИА ChitaMedia

ChitaMedia, 4 декабря 2025. Мэр Читы Инна Щеглова во время пресс-конференции рассказала о праздновании Нового года на площади Ленина. Помимо прочего, она отметила, что горожане приходят отмечать праздник без алкоголя. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia,

Щеглова рассказала, что каждый год её удивляет, что движет людьми, которые приходят на площадь в холодную погоду, особенно с детьми. По её словам, там собираются трезвые, доброжелательные люди с хорошим настроением. Они запускают бенгальские огни, катают детей на горках, обнимаются, водят хороводы и искренне поздравляют друг друга.

Мэр подчеркнула, что по правилам на площадь нельзя приносить алкоголь, и, по её наблюдениям, никто этого не нарушает — там нет ни разлитых напитков, ни беспорядков. После трансляции поздравления президента и боя курантов люди продолжают радоваться празднику вместе.

"Когда поздравления проходят Владимира Владимировича (Путина — прим. ред.), потом бьют куранты, люди радуются друг с другом, причем алкоголь туда приносить нельзя, такие у нас правила, и никто ничего не приносит, никто не стоит, ничего не разливает, никаких таких вещей нет, и все друг друга поздравляют. Я говорю, какой у нас прекрасный город, вот идешь после Дня города, все с тобой здороваются, поздравляют с праздником, идешь после поздравления с площади Ленина, люди гуляют по светящимся улицам, тоже поздравляю тебя с праздником. Ну прекрасные же люди. Хороший добрый город", — сказала Инна Щеглова.

225083
81
131