Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:05
Почти 85% наркозависимых забайкальцев употребляют растительный наркотик
18:04

Люльчев на суде в Чите: за две недели в СИЗО следователь ко мне пришёл только раз

Ему принесли обвинительное заключение
Следком Вероника Рыбальченко
Следком
Фото: Вероника Рыбальченко

Экс-председатель совета директоров ТГК-14 Константин Люльчев, а ныне, как он утверждает, просто акционер предприятия, во время суда об изменении ранее принятой меры пресечения сказал, что время, проведённое в СИЗО, к нему следователь якобы пришёл только один раз. Он принёс обвинительное заключение. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

Своей речи Люльчев попросил суд отправить его под домашний арест. На что судья поинтересовался, а где, в случае принятия положительного решения он будет находиться, так как зарегистрирован Люльчев в Москве. На это энергетик ответил, что в Чите есть корпоративная квартира, которая находится недалеко от СИЗО. Также он выразил готовность ежедневно ходить к следователю и давать показания.

"Я постоянно могу здесь находиться, я могу ходить к следователю, доказывать, приводить все основания своей невиновности. И я даже прошу об этом следствие, чтобы кто-то ко мне пришёл. Но, к сожалению, за две недели ко мне пришли только один раз с обвинительным приговором. Все, больше следователь ко мне не приходил. Я готов приходить каждый день, показывать все и находиться здесь, в городе Чите, где в принципе я и находился, а брали меня под стражу в городе Улан-Удэ", — сказал Константин Люльчев.

225083
81
131