Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34

646 млн рублей было потрачено на питание в школах и детских садах Читы

Бесплатное питание положено нескольким категориям детей
Школьное питание Анна Маринец, ИА UssurMedia
Школьное питание
Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

В 2024 году на организацию питания в детских школах и садах Читы было потрачено 646 млн рублей. Бесплатное питание получили ученики начальных классов, дети из малоимущих семей и с ограниченными возможностями здоровья. Об этом во время публичных слушаний по Отчёту об исполнении бюджета Читы сказала председатель комитета образования города Оксана Кирик, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia.

“В городском округе на организацию питания направлено 274 миллиона рублей для 19 тысяч воспитанников дошкольных организаций. В общеобразовательных организациях питание организуется на условиях аутсорсинга, и осуществляют его девять индивидуальных предпринимателей”, — сказала Оксана Кирик. 

Бесплатное горячее питание получали 660 детей из малоимущих семей, более 19,6 тысяч учеников начальных классов. Также было организовано двухразовое питание для более чем 1,8 тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья. Льготное питание получили 1,8 тысячи обучающихся 5-11 классов, на это было направлено 16 млн рублей.

233826
81
131