Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34

Власти Читы объяснили отсутствие урн возле "Удокана" воровством и вандализмом

На отсутсвие урн обратила внимание читинка
Остановка "Удокан" ИА ChitaMedia
Остановка "Удокан"
Фото: ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жительница Читы возмутилась отсутствием урн на остановке возле кинотеатра "Удокан" из-за этого вокруг валяется много мусора и окурков. Ситуацию корреспонденту ИА ChitaMedia прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

"У нас город каждую весну очень грязный, но в эту особенно. И, конечно, грязь не появляется просто так ниоткуда, мусор бросают сами люди. Но мне хочется спросить у городских властей, а что должен делать человек, если нет урн. Вообще никак. Возле магазинов не везде стоят, но и не на всех остановках тоже есть. Я уверена, что если бы они стояли, мусора было бы меньше. Да, тут вопрос культуры, кто-то, не видя урны, заберёт мусор с собой, но кто-то и выбросит. А была бы урна, бросали бы куда надо", — поделилась читинка.

Она также отметила, что на остановке "Удокан" после субботника, который проводила городская администрации, стало чище. Но возле памятника Петру Бекетову всё завалено окурками. Женщина это также связала с тем, что на остановке нет урн.

"К сожалению, мусорные урны, установленные на улицах города, в том числе и в указанном Вами месте, довольно часто становятся объектом повышенного внимания со стороны вандалов и охотников за металлом. Проще говоря, урны ломают или крадут. Комитетом городского хозяйства регулярно проводит их восстановление. Там, откуда исчезли урны, они появятся, но пользуясь случаем хочется попросить граждан всё-таки бережно относиться к элементам городской среды. Ведь они предназначены для удобства всех читинцев и гостей города", — прокомментировали ситуацию в городской администрации.

ИА ChitaMedia

Окурки. Фото: ИА ChitaMedia

225083
81
131