Женщина 12 лет жила без паспорта, пытаясь скрыться от долга по алиментам в Чите
14:57
Сброс сточных вод в озеро Тасей вблизи ДНТ зафиксирован в Читинском районе
14:42
Прокуратура выявила нарушения содержания осужденных в центре Сбега Могочинского района
14:19
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
Учитель математики из Забайкалья удостоена звания "Заслуженный учитель России"
13:58
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
13:55
Согчен дуган Цугольского дацана реставрируют за федеральные средства до 2027 года
13:44
Инфляция в Забайкалье обогнала Россию: 6,4% и рост цен на услуги
13:17
Минэкономразвития Забайкалья требует вернуть 8,5 млн рублей субсидии за глэмпинг
12:54
Доходы в бюджет Читы уменьшатся на 2,3 млрд рублей
12:51
Почти на 5% выросла за неделю цена на дизель в Забайкалье
12:41
Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42

Власти Читы установят камеры наблюдения из-за свалок на улице Народной в Чите

Соответствующее оборудование уже закуплено
Камера видеонаблюдения Юлия, Чухломина, ИА MagadanMedia
Камера видеонаблюдения
Фото: Юлия, Чухломина, ИА MagadanMedia

Администрация Читы планирует установить камеры видеонаблюдения на улице Народной в Чите. Там постоянно образуется несанкционированная свалка. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia с планёрного совещания в администрации города.

Дежурный по городу доложил об уборке свалки на улице Народной в Чите. Она там образуется постоянно, власти даже поставили там большой мусорный контейнер, но люди продолжают бросать отходы рядом с ним, при этом баки стоят полупустыми.

Мэр Читы Инна Щеглова сказала, что администрация планирует установить на этом месте камеры наблюдения, чтобы иметь возможность фиксировать номера нарушителей. Соответствующее оборудование уже закуплено, но пока оно не пришло, то можно договориться с Минприроды и взять у них фотоловушку.

231414
81
131