Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:05
Почти 85% наркозависимых забайкальцев употребляют растительный наркотик
18:04
Почти 40 наркозависимых подростков находятся под наблюдением врачей в Забайкалье
17:55
Забайкальский парламент поддержал отмену старых налоговых льгот по УСН для бизнеса
17:46
Прокуратура добилась уголовного дела после пожара в лагере под Читой
17:42
Участники СВО могут занять госдолжности без многолетнего стажа в Забайкалье
17:33
Жители ДНТ сливают стоки в озеро Тасей в Читинском районе
17:21
МЧС круглосуточно мониторит паводковую ситуацию в Забайкалье с начала июня
17:14
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Два десятка ж/д платформ готовы к ликвидации последствия паводков в Забайкалье
17:07

УК больше месяца не вывозит сделанную ей кучу из песка и снега во дворах Читы

Куча заняла парковочное место во дворе, которых и так немного
Куча снега и грязи очевидца
Куча снега и грязи
Фото: очевидца
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Управляющая компания "Монолит" больше месяца не вывозит кучу из снега и грязи во дворе дома в мкр Сосновый бор в Чите. Проблемы есть и в других дворах этого микрорайона. Об этом корреспонденту ИА ChitaMedia сообщила жительница дома по улице Гагарина, 16.

"Зимой у нас во дворе была сильная наледь. После того, как несколько людей на ней упали, её стали посыпать песком. Когда стало чуть теплее, во двор загнали технику, которая весь этот песок и лёд убрала в одну кучу,. Всё хорошо, отлично. Думали, что через время придёт техника и её увезут, но этого не произошло. Кучи, что с одного торца, что с другого, высятся до сих пор. Когда начались плюсовые температуры, часть льда стала таять и частично затопила стоянку, куча стала меньше, но осталась. Судя по всему, убирать её никто не собирается", — поделилась читинка.

Она отметила, что земляная куча вызывала большое возмущение среди водителей, так как заняла парковочное место во дворе, которых и так немного. Кроме того, женщина отметила, что кучи земли, только меньшего размера, имеются и возле других домов. Также горожанка пожаловалась на мусор и грязь во дворах.

очевидца

Куча снега и грязи. Фото: очевидца

233826
81
131