Правовые аспекты противодействия неоколониализму
02:15
Самые популярные новости ChitaMedia 26 июня
26 июня, 22:44
Четыре лесных пожара продолжают действовать в Забайкалье
26 июня, 22:23
В 9 местах отдыха забайкальцев вода не соответствует нормам
26 июня, 21:58
Гроза, дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 27 июня
26 июня, 21:30
Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
26 июня, 21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
26 июня, 21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
26 июня, 20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
26 июня, 20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
26 июня, 20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
26 июня, 20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
26 июня, 19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
26 июня, 19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
26 июня, 19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
26 июня, 19:07

Щеглова выгнала чиновников городской мэрии на уборку Читы

"Чистый четверг " будет проводиться еженедельно по полчаса
Субботник Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Субботник
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Мэр Читы Инна Щеглова во время планёрного совещания сказала, что если у подрядчиков не хватает сил убирать город от мусора после зимы, то придётся это делать мэрии. Поэтому каждую неделю чиновники будут выходить на субботник (0+) — "Чистый четверг". Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia. 

"Каждую неделю теперь у нас с вами будет такая прекрасная традиция, как в любой хорошей православной семье, нашей большой административной — "Чистый четверг". Будем выбирать улицы и выходить на субботник. Но так, как выглядит сейчас город, он выглядеть не должен", — сказала Инна Щеглова.

"Чистый четверг" будет проводиться еженедельно по полчаса. Первый пройдёт на текущей неделе. Чиновники в 17.30 выйдут на уборку улицы Бутина. Их разделят на две группы, и они пойдут с мешками навстречу друг другу. В будущем к таким небольшим уборкам планируется привлекать школьников и другие организации.

231414
81
131