Прокуратура проверила жалобы студентов торгово-кулинарного училища на холод в общежитии
07:27
960 плюшевых Аргатаев изготовили для фестиваля "Алтаргана-2026" в Бурятии
07:02
Самые популярные новости ChitaMedia 23 июня
23 июня, 22:44
Тридцатиградусная жара и небольшой дождь ожидаются в районах Забайкалья 24 июня
23 июня, 21:30
Забайкалец сбежал от приставов через окно и спрятался в шкафу на "заброшке"
23 июня, 21:03
Лишившийся дома инвалид из Забайкалья обратился к Бастрыкину за помощью
23 июня, 20:29
Молодой читинец похитил из припаркованной во дворе маршрутки магнитолу и деньги
23 июня, 20:06
Дополнительные силы направили в Нерчинск из-за угрозы подтопления
23 июня, 19:42
Нарушения обнаружили в детском лагере "Кеды" под Читой
23 июня, 19:25
Шесть школ отремонтируют в Забайкалье в 2026 году
23 июня, 19:03
Читинские врачи пять раз спасали остановившееся сердце забайкалки
23 июня, 18:34
Движение из-за паводка закрыто на некоторых дорогах в четырёх районах Забайкалья
23 июня, 18:00
Несанкционированный детский лагерь с нарушениями санитарных норм выявлен в Забайкалье
23 июня, 17:48
Насыпь длиной 600 метров отсыпали для защиты от паводка Аксёново-Зилово
23 июня, 17:22
Скончался бывший главный врач Борзинской ЦРБ Александр Беликов
23 июня, 17:07

Дом культуры открыли в здании бывшей амбулатории в посёлке Куанда

Помещение капитально отремонтировали более чем за 46 млн рублей
Дом культуры Роман Ранчинов
Дом культуры
Фото: Роман Ранчинов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новый дом культуры "Багульник" открыли в посёлке Куанда Каларского округа. Его сделали на базе здания бывшей амбулатории, помещение капитально отремонтировали более чем за 46 млн рублей. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) краевого правительства. 

По словам и.о. заместителя главы округа по социальным вопросам Елены Гуткнехт, трёхэтажное здание когда-то принадлежало амбулатории, затем было заброшенным. После оценки специалисты решили сделать в нём дом культуры. 

16 млн рублей выделили из бюджета округа на ремонт крыши и фасада. На внутреннюю отделку, систему отопления и электричество около 30 млн рублей пожертвовала компания “РЖД”.

Здание ДК капитально отремонтировали, провели централизованное отопление, выровняли стены, установили освещение, заменили перила. В новом клубе теперь есть кабинеты для кружков и занятий, две комнаты отдыха и библиотека. В ДК уже завезли всю необходимую мебель: шкафы, диваны, пуфы и др.

233826
81
131