Поставки кабачков из Китая в Забайкалье выросли на 30% за год
08:02
Прокуратура проверила жалобы студентов торгово-кулинарного училища на холод в общежитии
07:27
960 плюшевых Аргатаев изготовили для фестиваля "Алтаргана-2026" в Бурятии
07:02
Самые популярные новости ChitaMedia 23 июня
23 июня, 22:44
Тридцатиградусная жара и небольшой дождь ожидаются в районах Забайкалья 24 июня
23 июня, 21:30
Забайкалец сбежал от приставов через окно и спрятался в шкафу на "заброшке"
23 июня, 21:03
Лишившийся дома инвалид из Забайкалья обратился к Бастрыкину за помощью
23 июня, 20:29
Молодой читинец похитил из припаркованной во дворе маршрутки магнитолу и деньги
23 июня, 20:06
Дополнительные силы направили в Нерчинск из-за угрозы подтопления
23 июня, 19:42
Нарушения обнаружили в детском лагере "Кеды" под Читой
23 июня, 19:25
Шесть школ отремонтируют в Забайкалье в 2026 году
23 июня, 19:03
Читинские врачи пять раз спасали остановившееся сердце забайкалки
23 июня, 18:34
Движение из-за паводка закрыто на некоторых дорогах в четырёх районах Забайкалья
23 июня, 18:00
Несанкционированный детский лагерь с нарушениями санитарных норм выявлен в Забайкалье
23 июня, 17:48
Насыпь длиной 600 метров отсыпали для защиты от паводка Аксёново-Зилово
23 июня, 17:22

Щеглова недовольна работой "Олерона" в Чите и предлагает дать городу отдельную компанию

Инна Щеглова с эфира "ГТРК Чита"
Инна Щеглова
Фото: с эфира "ГТРК Чита"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова возмутилась работой регионального оператора по вывозу мусора "Олерон+" в городе. Она отметила, что компания часто не выполняет свои обязательства по графику вывоза мусора, несмотря на полную оплату жителями её услуг. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на прямой эфир "ГТРК Чита".

По словам главы администрации города, необходимо сделать проект, который бы разделил обязанности по вывозу мусора в Чите и остальной части края, так как в областном центре нужен отдельный подход. Она объяснила, что хотя платежи за вывоз мусора в городе собираются без проблем, графики работы "Олерона+" систематически срываются. Среди причин, по словам мэра, могут быть поломки техники и нехватка водителей, однако она считает, что этого недостаточно для оправдания ситуации.

"Я до сих пор сомневаюсь в том, что "Олерон" у нас на сегодня заключил все договоры с хозяйствующими субъектами, которые осуществляют свою деятельность на территории городского округа. Мы неоднократно на эту тему разговаривали с директором организации, но тем не менее так и не достигли консенсуса. У нас очень много нареканий к компании. Допустим, есть контейнерные площадки рядом с многоквартирным домом и рядом имеющий магазин забивает полностью контейнерную площадку, и при этом я сомневаюсь, что они оплачивают весь объём своего мусора", — сказала глава администрации Читы.

Также по словам Инны Щегловой, никакой критики уже не выдерживает и система сбора помешкового мусора. На территории города люди просто выставляют мешки на газон и две недели мусор стоить на улице.

225843
81
131