Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34

Осипов: в районах Забайкалья нет вообще никакой снегоуборочной техники

Её будут закупать в 2025 году
Снегоуборочная техника Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Снегоуборочная техника
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в эфире ГТРК "Чита" сказал, что в районах края нет никакой снегоуборочной техники. Её только собираются закупать. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

"В районах нет вообще никакой коммунальной техники. Более того, там ожидают, что мы будем просто каждый год расторговывать что-то, или кто-то придёт с техникой, но это очень долгая история будет. Поэтому по районам, по коммунальной технике, мы в следующем году планируем закупки. Но районам, конечно, надо будет организовать эту работу, чтобы эта техника работала, чтобы вовремя люди выходили, чтобы соответствующая культура даже работы была", — сказал Александр Осипов.

При этом он отметил, что таким примером в теории могли бы стать большие города — Краснокаменск и Чита, однако его не устраивает, как идёт уборка снега в столице Забайкалья. Губернатор отметил, что ежегодно городу выделяются дополнительные деньги на уборку улиц от снега, но лучше от этого работа не ведётся. В частности, глава региона уверен, что снег надо начинать убирать ещё во время его выпадения.

Напомним, на одном из заседаний комитетов гордумы глава комитета городского хозяйства Марина Попова сказала, что ДМРСУ убирает снег по ГОСТу — на уборку улиц даётся 6 часов после окончания снегопада.

225083
81
131