Серьезные нарушения выявили в работе читинской автошколы
14:34
Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15

Читинцы пожаловались на заполненные несколько дней урны у новой остановки у "Эльдорадо"

13 сентября 2024, 13:29
Общество
Остановка на Бабушкина очевидец ИА ChitaMedia
Остановка на Бабушкина
Фото: очевидец ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Читы пожаловались на отсутствие вывоза мусора на новой остановке по улице Бабушкина у ТЦ "Эльдорадо". Горожане рассказали, что отдоходы не вывозят уже несколько дней. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на очевидца.

"Урны стоят полные, мусор валяется даже вокруг. При этом дорога ещё ремонтируется и общественный транспорт по ней не ездит. А что будет, когда запустят маршрутки? Картина на лицо, даже новые объекты не содержаться в хорошем состоянии, не говоря уже о старых", — высказался читинец.

Ранее во время планёрного совещания в администрации Читы вопрос об урнах на новых остановка по улице Бабушкина подняла мэр города Инна Щеглова. На что ей ответили, что урны установили, но так как подрядчик не может убирать из них мусор из-за ремонта дороги было принято решение их убрать. Однако после переговоров с комитетом городского хозяйства было принято решение вернуть их на место.

В пресс-службе городской администрации на вопрос об урнах на остановке в районе магазина "Эльдорадо" сказали, что мусор оттуда уберут. Информация будет дополнительно доведена до исполнителя.

очевидец ИА ChitaMedia

Остановка на Бабушкина. Фото: очевидец ИА ChitaMedia

225843
81
131