Артистка из Забайкалья получила государственную стипендию
07:07
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
02:15
Самые популярные новости ChitaMedia 26 июня
26 июня, 22:44
Четыре лесных пожара продолжают действовать в Забайкалье
26 июня, 22:23
В 9 местах отдыха забайкальцев вода не соответствует нормам
26 июня, 21:58
Гроза, дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 27 июня
26 июня, 21:30
Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
26 июня, 21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
26 июня, 21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
26 июня, 20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
26 июня, 20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
26 июня, 20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
26 июня, 20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
26 июня, 19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
26 июня, 19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
26 июня, 19:22

Скандальный детский сад в Петровск-Забайкальском получил разрешение на работу

С зимы он до сих пор не работал
8 сентября 2024, 17:02
Общество
Детский сад "Чебурашка" тг-канал Андрея Гурулёва
Детский сад "Чебурашка"
Фото: тг-канал Андрея Гурулёва
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Детский сад "Чебурашка" в Петровск-Забайкальском, вокруг которого разгорелся скандал, наконец-то получил документы на ввод в эксплуатацию. Здание было построено, но имело множество недостатков. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) депутата Госдумы от Забайкалья Андрея Гурулёва.

Напомним, детский сад "Чебурашка" по документа сдали ещё в феврале 2024 года. Однако на деле он так и не работал. Там не было "начинки", было неподключено электроснабжение, текла крыша, а претензии подрядчику никто не предъявлял. Гурулёв обратился в прокуратуру Забайкалья. Во время своего визита в район внимание на состояние детсада обращал и губернатор Забайкалья.

"Детский сад "Чебурашка" в Петровске-Забайкальском наконец-таки получил документы на ввод в эксплуатацию. От души благодарю Прокуратуру Забайкальского края, отреагировали на запрос, указали подрядчику на нарушения, все устранили. Открытие на следующей неделе! Ура", — написал Андрей Гурулёва.

225083
81
131