Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы  банковских приложениях растет
11:31
Опасный паводок ожидается на реке Нерча в Забайкалье
11:19
Читинец лишился квартиры за фиктивную регистрацию иностранца
10:59
14-летний велосипедист попал под колеса машины в Чите
10:41
Мотоцикл вспыхнул после ДТП с легковушкой в Чите
10:18
26 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Забайкалье
10:14
Суд обязал власти Оловяннинского округа снести сгоревшее здание школы в Бырке
09:55
Путин поддержал новую финансовую модель закупки российских самолетов авиакомпаниями
09:32
6,5-метровую композицию в честь реки Шилки установили в Шилкинском районе
09:07
Света не будет на ряде улиц в Чите 25 июня
08:30
Суд оставил в силе приговор за пьяное вождение с конфискацией авто в Забайкалье
08:01

Читинец забил квартиру мусором и туда не смогли пройти слесари для устранения течи

Квартиру соседки снизу затопило
9 июля 2024, 17:03
Общество
Захламлённая квартира читатель издания
Захламлённая квартира
Фото: читатель издания
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Читинец устроил в одной из квартир дома на Чкалова, 24 склад мусора. Из-за этого в квартиру не смогла попасть ремонтная бригада, чтобы устранить прорыв трубы. Об этом ИА "Чита.ру" сообщила хозяйка пострадавшей квартиры, передаёт ИА ChitaMedia.

"Вчера в первом подъезде дома на Чкалова, 24 произошел потоп. Сосед квартиру не открыл, сегодня его разыскали вместе с УК, и, когда он открыл дверь, мы обомлели просто. Там всё от пола до потолка забито мусором (…) Соседи рассказывали, что он якобы с помойки таскает мешки в квартиру, а сам в ней не живет. Там развелись тараканы и клопы", — рассказывает женщина.

Она отметила, что из-за обилия хлама ремонтная бригада не смогла попасть в квартиру до тех пор, пока сосед не освободил место. Однако мусор он не выкинул, а рассортировал и оставил в подъезде.

По словам женщины, квартиру она получила в наследство и живёт в ней недавно. Но из-за потопа в квартире провисли потолки, отклеились обои, а вода затекла под линолеум. Кроме этого, отключено электро— и водоснабжение по стояку.

"Мы бросили времянку, чтобы хоть какое-то электричество дома было. Принесли тепловые пушки, так как предстоит большой ремонт. Опасаемся, что появится грибок", — уточнила собеседница издания.

Женщина обращалась в правоохранительные органы и органы власти, но безрезультатно. В полиции взяли объяснение и пообещали прийти с проверкой, но отметили, что квартира является частной собственностью мужчины. В администрации Ингодинского района и управлении Роспортебнадзора сказали, что вопрос не в их компетенции. Заявление приняли в Госинспекции, но ответ на него обещали дать не позднее, чем через месяц.

231414
81
131