Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
24 июня, 18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
24 июня, 18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:05

130 семей в центре Читы живут без воды и туалета

Помои приходится выливать на улицу
1 марта 2024, 17:39
Общество
Помои, которые выливают на улицу жители бараков кадр из видео
Помои, которые выливают на улицу жители бараков
Фото: кадр из видео
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

130 семей в центре Читы живут без воды, централизованного отопления и туалета. 16 бараков поручили расселить ещё в начале 2022 года. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) "Народного фронта".

"В центре столицы Забайкалья 130 семей живут в деревянных двухэтажных бараках без удобств. Дрова и воду люди каждый день носят на себе. Здесь нет даже нормального туалета — помои выливают прямо на улицу. При этом всего в ста метрах от домов гимназия-интернат", — говорится в публикации.

Отмечается, что управляющая компания отказывается обслуживать эти дома, так как они признаны аварийными. После вмешательства Народного фронта министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики ещё 2 года назад поручил расселить территорию в 3,5 га по программе комплексного развития территории, но этого так и не произошло. В декабре жители обратились на Прямую линию президента. На данный момент Корпорация развития Забайкалья готовит пакет документов для инвесторов.

231414
81
131